среда, 7 марта 2012 г.

Культурная программа для Тимошенко в честь праздничка!

Руководство Качановской колонии на Харьковщине, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко, обнародовало культурную программу, посвященную 8 Марта. У заключенных будет праздничный концерт, салат «Мимоза», поздравления и религиозные службы.


Возможно, что общественные организации приготовят подарки осужденным. Обычно привозят средства гигиены — например, кремы для рук, из одежды — спортивные костюмы, — передает слова помощника главы Госпенитенциарной службы Игоря Андрушко «Сегодня».

«Сами осужденные в честь Женского дня обычно проводят конкурсы рукоделия и творчества. День открытых дверей в Качановской колонии не запланирован, потому как к ней сейчас обращено пристальное внимание. А вот в других колониях — без проблем», - говорит Андрушко.

Тимошенко в колонии дают буженину, домашнюю колбасу и козинаки

А харьковские тюремщики рассказали, что угостят арестанток Качановки салатом «Мимоза» из консервированной рыбы, сладкими булочками, а на ужин — холодцом.

Ранее «Главред» сообщал, что соратники Тимошенко готовятся добиться ее перевода из Качановской колонии в Киев, мотивируя это тем, что экс-премьера в условиях испротельного заведения нельзя вылечить. Тем более, что на 7 марта немецкие врачи, обследовавшие Тимошенко, наметили обнародовать ее диагноз, при этом медики неоднократно заявляли, что она «серьезно больна».

По материалам:
glavred.info