понедельник, 24 октября 2011 г.

Суд над- Луценко закончился, не начавшись: Свидетели не пришли

Судебное заседание в деле экс-главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Юрия Луценко перенесено на вторник, 25 октября, 9.15, поскольку сегодня в суд не прибыл ни один из вызванных свидетелей.

Как сообщает пресс-служба партии "Народная самооборона", Печерский районный суд Киева поставил вопрос о возможности продолжения заседания ввиду отсутствия свидетелей.

Представители прокуратуры заявили о возможности
отложить заседание и принять меры для надлежащей явки свидетелей в суд. Адвокаты Луценко также выступили за перенос судебного заседания.

Экс-министр заявил ходатайство о принудительном приводе в суд свидетелей, которые вызывались на допрос больше 2 раз и не появлялись без уважительных причин.

В ответ председательствующий судья Сергей Вовк заявил, что у суда отсутствуют сведения о вызове свидетелей повторно, и данное ходатайство осталось без удовлетворения.

Затем Луценко заявил следующее ходатайство о допросе свидетеля - подозреваемого прокурора Евгения Зинченко.

"Давайте воспользуемся возможностью и допросим Зинченко, чтобы выяснить, каким образом допрашивались свидетели по моему делу", - цитирует экс-министра пресс-служба "Народной самообороны".

Это ходатайство суд также не удовлетворил, объявив перерыв в судебном заседании из-за неявки свидетелей для допроса.



По материалам:
Интерфакс-Украина